按照学校推荐的书单一本本买,成本太高,但借书又太不方便,只能咬咬牙全买了,一共花了600多块。上小学说是义务教育不交学费,但买书买本上补习班一-样都没少花钱。老师吩咐一声都得花钱花精力,成年人的生活没有容易二字!
![按照学校推荐的书单一本本买,成本太高,但借书又太不方便,只能咬咬牙全买了,一共花了600多块。上小学说是义务教育不交学费,但买书买本上补习班一-样都没少花钱。老师吩咐一声都得花钱花精力,成年人的生活没有容易二字!](http://img30.360buyimg.com/shaidan/jfs/t1/33603/15/12972/199033/5cf8b533E1ac04043/2b1662a7a171943d.jpg)
很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好
很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好很好